09.11.2012 /10:13/ На заседании Совета депутатов города Грозного мэром столицы избран Ислам Кадыров. Об этом стало известно в ходе голосования, где за кандидатуру И. Кадырова проголосовали большинство депутатов.

На столь знаковое событие прибыли официальные лица Правительства Чеченской Республики, главы республиканских министерств и ведомств, а также руководители структурных подразделений столичной Мэрии. С поздравительной речью к избранному градоначальнику обратился и Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев. В своем выступлении он отметил, что И. Кадыров уже давно зарекомендовал себя надежным и ответственным членом команды Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, а вклад молодого руководителя в дело развития социально-экономической сферы Чеченской Республики достоин отдельного внимания.

«Только недавно Вы возглавляли министерство, где проблемы затянувшиеся на года, были решены за максимально короткий срок. Через три месяца после формирования нового кабинета министров был сделан мониторинг, по итогам которого подведомственное вам ведомство было признано одним из лучших. Сегодня по рекомендации Главы республики Вы избраны на новую должность, где уже имели опыт работы и владеете всей ситуацией, а значит, сегодняшний выбор был сделан не случайно», - отметил А .Эдельгериев.

 Далее с благодарственной речью к присутствующим обратился и сам мэр г.Грозного. В своем слове он высказал признательность Главе республики за оказанное ему доверие и выразил уверенность в неукоснительном выполнении намеченного им курса.

«Я обещал Рамзану Кадырову трудиться на благо процветания республики и выполню это обещание. Вас же благодарю за поддержку и выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Вместе мы сможем сделать много полезного, для качественного улучшения жизни горожан и развития самого города», - обратился к присутствующим И. Кадыров.

В заключение заседания депутаты и председатель Горсовета еще раз поздравили избранного мэра, пожелали ему успехов в работе и благословения Всевышнего.

Напомним, что Ислам Кадыров был назначен исполняющим обязанности мэра г.Грозного 8 октября 2012-го по рекомендации Главы ЧР Рамзана Кадырова. Данное решение было основано на опыте работы молодого управленца первым заместителем мэра Грозного с января 2012г. и министром имущественных и земельных отношений Чеченской Республики с 28 мая 2012 года.

Пресс-служба Мэрии г.Грозного

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2