12.11.2012 /10:55/ Более 800 метров отопительных труб предстоит проложить до 15-го ноября по ул. Айдамирова 143/3/4 строительной компании ООО «Алмаз», чтобы запустить отопительную систему данного дома. Его жильцы обратились за помощью к градоначальнику, с просьбой разобраться в отсутствии тепла в их квартирах и результат не заставил себя долго ждать.

Сотрудники городской Мэрии, префект Ленинского района А. Битимиров, представители товарищества собственником жилья «Аэлита» и работники коммунальных служб в экстренном порядке выехали по данному адресу, выполняя указание Мэра Грозного Ислама Кадырова.

 «Кто виноват» и «что делать?» выясняли на месте. По предварительной информации, ЧП произошло в ходе халатного отношения к должностным обязанностям руководства Ассоциации товариществ собственников жилья «Регион 95», которая приняла на себя обязательства по ремонту и восстановлению отопительной системы еще 1-го июля 2012 года и произвела демонтаж обветшавшего трубопровода, забыв, при этом проложить новый.

Как прокомментировал ситуацию председатель Комитета городского хозяйства, заместитель Мэра города Иса Борщигов, с начала отопительного сезона прошел без малого месяц, однако батареи в доме действительно оставались холодными.

-На имя Ислама Кадырова поступило письмо от жильцов этого дома с просьбой о помощи. Мэр поручил мне разобраться с данной проблемой. Когда я прибыл на место, руководство Ассоциации товариществ собственников жилья заверило меня, что до 1-го ноября отопительная система начнет свое функционирование. Однако, по сегодняшний день, прокладка новой теплосистемы этой организацией даже не была начата. Сегодня мы планируем осуществить передачу этого объекта другой управленческой компании - «Алмаз», которая незамедлительно начнет восстановление отопительной разводки на данном участке, - подчеркнул заммэра.

Пресс-служба Мэрии г. Грозного                        
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2