13.11.2012 /10:45/ Семилетний мальчик спас из горящего дома одномесячного ребенка. Пожар произошел  в селе Бачи-Юрт ранним утром 9 ноября 2012 года. В этот злополучный день в частном доме находились пятеро детей, мать и бабушка. Сильный треск и шум от пожара разбудил спящих жильцов. К тому моменту комнаты уже занялись пламенем, которое  отрезало пути к выходу из дома. Старший сын в семье Хамзат Якубов не растерялся в сложной ситуации, он схватил самого маленького и беспомощного ребенка и, разбив стекло, перелез через окно. Он положил малыша на безопасное расстояние и побежал к ближайшим родственникам звать их на помощь.
Вскоре прибывшие на место происшествия огнеборцы ликвидировали пожар. К счастью никто не погиб. Пятеро членов семьи получили различные ожоги и сейчас находятся на лечении в Москве.
Мужество, проявленное на пожаре, не останется без внимания. Главное управление МЧС России по Чеченской Республике готовит представление на награждение Хамзата ведомственной медалью «За отвагу на пожаре».
 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2