13.11.2012 /11:23/ Электро-и водоснабжение 12-го участка Грозного и ст. Шелковская стали темой обсуждения на совещании в Министерстве ЖКХ Чеченской Республики. В нем  приняли участие заместители министра ЖКХ ЧР и руководители подведомственных МЖКХ предприятий ГУП «Чечкоммунэнерго» и ГУП «Чечводоканал». Вел совещание министр ЖКХ ЧР Асламбек Айдамиров.

А. Айдамиров поручил руководителям подведомственных предприятий подготовить информацию о планируемых работах по ремонту зданий ТП и КТП, замене вышедших из строя железобетонных опор, перетяжке проводов линий электропередачи, ремонту и, при необходимости, замене водонапорных башен «Рожновского».

Здесь также состоялась встреча с участниками восстановления инженерных сетей и коммуникаций на 12-м участке Октябрьского района г. Грозного.

Министр отметил, что ГУП «Чеченжилкомпроект» подготовлена схема прокладки сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Документ передан всем организациям и предприятиям, задействованным в строительно-восстановительных работах.

«Восстановительный процесс в Шелковском районе, строительство инженерных сетей и жилых домов на 12-м участке находятся на особом контроле Главы ЧР Рамзана Кадырова. ОАО НПК «Интербизнес-55» необходимо срочно приступить к работам по прокладке соответствующих сетей», - подчеркнул А. Айдамиров.

В свою очередь, генеральный директор ОАО НПК «Интербизнес-55» Эрихан Курбанов заверил, что работы в данном направлении будут начаты незамедлительно и поручение руководства будет выполнено в срок.

Затем А. Айдамиров совершил инспекционную поездку на 12 участок, где министерство продолжает работы по строительству пяти жилых домов для остронуждающихся семей района. Здесь уже залит фундамент и возводятся каркасы домов. А. Айдамиров поблагодарил строителей и призвал продолжать в том же духе, не сбавляя набранных темпов работ.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2