13.11.2012 /16:03/ в Москве в УСЗ «Дружба» прошел командный Кубок европейских наций «Московские звезды» по вольной, греко-римской и женской борьбе. В каждом стиле между собой соревновались шесть сильнейших сборных Европы: по вольной борьбе – Россия, Турция, Белоруссия, Болгария, Украины, Грузия; по греко-римской борьбе – Россия, Азербайджан, Болгария, Украина, Венгрия, Армения.
В церемонии открытия турнира приняли участие президент Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэль Мартинетти и глава Европейского комитета борьбы (CELA) Цено Ценов.
Первый Кубок европейских наций был проведен Федераций спортивной борьбы России в прошлом году в столице России при поддержке Правительства Москвы, Министерства спорта РФ и Фонда Сулеймана Керимова.
Лидерами сборной России по греко-римской борьбе стали бронзовый призер Лондона-2012 Мингиян Семенов и олимпийские чемпионы разных лет Ислам-Бека Альбиев и Алексей Мишин. Костяк сборной России по вольной борьбе составили перспективные молодые борцы.
В составе сборной России по греко-римской борьбе помимо Ислам-Бека Альбиева было еще два чеченца из Москвы – братья Шохрудди и Алихан Аюбовы. В состав сборной России по вольной борьбе был приглашен Бекхан Дукаев из Чечни, сообщает пресс-служба Минспорта ЧР.
Мужские сборные России уверенно победили всех своих соперников и стали обладателями Кубков.
Женская сборная России заняла третье место.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2