15.11.2012 /10:34/ Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр автомобильных дорог Чеченской Республики А.Б. Тумхаджиев  и руководители подведомственных Министерству предприятий посетили 1-ю выставку строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства «ЧеченСтройЭкспо -2012», которая открылась сегодня в здании торгово-развлекательного центра «Грозный-Сити», сообщает пресс-служба ведомства.

 Абубакар Тумхаджиев подчеркнул высокую организацию выставки, большую заинтересованность производителей и поставщиков строительной продукции, отделочных  материалов, оборудования и комплектующих изделий в освоении рынка стройиндустрии Чеченской Республики.

 Он отметил, что такие выставки позволяют установить деловые, дружеские контакты с  регионами, отдельными компаниями и коммерческими предприятиями и что Чеченской Республике тоже есть, что показать по развитию стройиндустрии, по архитектурному оформлению и дизайну зданий, парковых зон, благоустройству городов и населенных пунктов. По его словам, выставка является полезной и плодотворной для всех.
Министр строительства Чеченской Республики Х.Х.Хизриев, открывая выставку, отметил, что выставка «ЧеченСтройЭкспо-2012» станет настоящим событием и придаст новый импульс  экономического развития  республики, оправданием всех ожиданий и надежд.

 Как говорят организаторы форума - Республиканское агентство по инвестиционной и инновационной политике Министерства экономического развития и торговли ЧР при партнерстве маркетинговой компании «GreenMarkko» (Москва), выставка ставит  своей целью внедрение инновационных строительных технологий и привлечение инвестиций в экономику Чеченской Республики через эффективное развитие республиканской строительной индустрии. В деловую часть выставки включено проведение бизнес-форума «UNIBUILD -2012» - Инженерные системы зданий и сооружений».

 В работе строительного форума принимают участие представители деловых кругов, предприятия строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства, потребители продукции и услуг строительной индустрии республики, российских регионов и зарубежных стран. Выставка будет работать 14-15 октября.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна