15.11.2012 /10:47/ Семеро воспитанников «Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих» стали победителями «Всероссийского фестиваля  инвалидов по зрению». В результате участия наших представителей в соревнованиях по легкой атлетике, в копилке Чеченской Республики оказалось пять призовых мест в номинациях: бег, прыжки в длину и метание мяча.

Всего в фестивале приняло участие около пятисот детей с ограниченными возможностями из 69 регионов России. Поездка чеченских спортсменов была организована совместными усилиями муниципальных учреждений и ведомств, одним из которых является и Мэрия г.Грозного.

Комментируя знаменательное событие, заместитель директора школы интерната Булат Эдильсултанов отметил, что организаторы фестиваля единодушно поддержали выдвинутую его подопечными инициативу о проведении в следующем году аналогичного мероприятия в городе Грозный.

-Думаю, что наши воспитанники смогут внести свою лепту и стать достойными участниками аналогичного мероприятия и в следующем году. Мы очень благодарны Мэрии города Грозный за уделенное нам внимание и оказанную поддержку. В частности, хотелось бы выразить глубочайшую признательность новому Мэру Исламу Кадырову, который нам очень  помогает, - отметил Б. Эдильсултанов.

Своими впечатлениями о поездке поделилась и директор интерната Зара Джабраилова. По ее словам чеченских детей встречали очень тепло и радужно, а провожали и вовсе с бурными аплодисментами.

-В интернате на сегодняшний день учится 89 детей, но на фестиваль поехало всего семеро. Как вы видите, они приехали с хорошими результатами и это не только наша радость, но и гордость всей республики, - З. Джабраилова.

Пресс-служба Мэрии г. Грозный

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2