19.11.2012 /10:03/В Грозном был проведен семинар-практикум с должностными лицами, ответственными за соблюдение законности в повседневной работе территориальных подразделений Госпожнадзора.

Слушателей ознакомили с изменениями, внесенными ряд федеральных законов, в связи с совершенствованием  государственного управления в области противодействия коррупции.

До должностных лиц была доведена статистика возбужденных уголовных дел по факту проявления коррупции на территории Российской Федерации.

В своем выступлении заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резван Залаев акцентировал внимание на соблюдении законности, при проведении проверок соблюдения требований пожарной безопасности на объектах защиты.

Он подчеркнул, что с личным составом должен неукоснительно соблюдаться Кодекса чести сотрудника МЧС России.

В заключение семинара слушатели успешно прошли тестирование по основным вопросам противодействия коррупции в ходе служебной деятельности.

По окончанию семинар Р. Залаев сообщил журналистам, что при проведении проверок территориальных подразделений особое внимание обращается на соблюдение законности и адекватности применения представленных прав сотрудниками управления надзорной деятельности.

«Поступившая информация о возбуждении уголовных дел по подозрению в совершении должностных преступлений сотрудниками в субъектах Российской Федерации доводится до сотрудников под роспись. При назначении на должность и в процессе профессионального становления молодых специалистов за ними закрепляются приказом наставники из числа наиболее подготовленных сотрудников» - подчеркнул

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2