19.11.2012 /15:30/ Возведение объектов комплекса СИЗО-1 в г. Грозном завершено. Об этом сообщил  заместитель начальника УФСИН России по Чеченской Республике Муса Усманов.  «Строительство следственного изолятора в Грозном велось в две очереди. С 2000 по 2002 годы возведены объекты на 200 мест. Вторую очередь мы разбили на два пусковых этапа. Сначала построены здания на 199 мест, эта работа проводилась с 2003 по 2009 годы, а на днях мы ввели в эксплуатацию объекты вместительностью 36 человек. Таким образом, строительство всего комплекса завершено», - рассказал М.Усманов.

По его словам,  в СИЗО-1 предусмотрены современные условия содержания подозреваемых и обвиняемых, а также для проведения свиданий подследственных с родственниками.

«В следственном изоляторе имеются помещения для приготовления пищи и игровые комнаты. Сборное отделение готово к приему спецконтингента, его медицинского обследования и содержания в карантине до распределения. Здесь есть и помещения для работы следователей и адвокатов с подследственными. Предусмотрены отделения хозобслуги, помещение для занятия спортом, комната для совершения религиозных обрядов. Весь комплекс оснащен современным оборудованием», - отметил М.Усманов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2