По поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Шелковском районе идет строительство и ремонт 14 средних общеобразовательных школ. Их введут в эксплуатацию к первому сентября 2009 года.Как отметил глава администрации Шелковского района Хусейн Нутаев, ранее в нескольких школах учащиеся занимались в три смены. По окончании ремонтно-восстановительных работ, строительства новых школ дети смогут заниматься в одну смену.

«Рамзан Кадыров принял решение построить в селе Харьковское и в станице Шелковская новые школы на 270 и 120 мест соответственно. Проводятся также ремонтные работы в 12 школах, которые в общей сложности примут около 4 тысяч учащихся», - сказал Х. Нутаев.

Как отметил глава района, в рамках федеральной целевой программы в конце года завершится строительство школы в станице Шелковская, рассчитанной на 424 места.

Строительство и ремонт образовательных учреждений республики начаты по инициативе Президента ЧР Р. Кадырова в июне 2009 года. На восстановление объектов образования из бюджета республики выделено около 330 млн. рублей.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2