20.11.2012 /14:20/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил строительную площадку Национальной библиотеки. Здание расположено в центре Грозного и соседствует с недавно открывшимся Национальным музеем ЧР. Главу ЧР сопровождали заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр культуры ЧР Дикалу Музакаев.

Р. Кадыров интересовался качеством выполняемых работ, условиями труда строителей, а также сроками сдачи объекта.

По словам И. Тумхаджиева, объект будет введен в эксплуатацию до новогодних праздников.

«Строители обеспечены всем необходимым. Для них созданы все условия для работы и отдыха. Работы ведутся без перебоев. Сейчас к зданию подведены коммуникации. Для выполнения сложных технических работ привлечены специалисты из Москвы», - сказал И. Тумхаджиев.

Р. Кадыров поручил Д. Музакаеву, взять под личный контроль качество выполняемых работ.

«Необходимо уделять этому вопросу особое внимание. Кроме того,  чтобы успеть в срок, если есть необходимость, привлеките дополнительные рабочие силы. Национальная библиотека должна стать гордостью республики и прослужить народу долгие годы», - сказал Р. Кадыров.

Фасад девятиэтажного здания Национальной  библиотеки имеет форму раскрытой книги. Библиотека состоит из трех функциональных блоков, объединенных в один комплекс. В нем расположатся взрослая и детская библиотеки, читальные залы на трех этажах, зимний сад, который будет служить общей зоной между библиотеками для взрослых и детей.  

Общая площадь библиотеки составит 13339 квадратных метров.  В проекте также предусмотрен комплекс помещений библиотеки с книгохранилищами, видеотекой и видеопросмотровыми залами, а также кафе, галерея и т.д.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2