Региональный общественный фонд им. Героя России А. Кадырова   при поддержке Информационно-аналитического Управления Президента и Правительства Чеченской Республики объявляет о проведении V Международного конкурса журналистов «Золотое перо», посвященного памяти первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-хаджи Кадырова.



К участию в конкурсе допускаются работы по всем жанрам журналистики, опубликованные в печати или вышедшие в эфир в электронных средствах массовой информации в 2008-2009 годах. Конкурсные работы принимаются на русском языке. Авторы материалов на других языках мира  сопровождают свои работы переводом на русский язык.  

ОСНОВНАЯ ТЕМА КОНКУРСА - "МИР, ТВОРЧЕСТВО, СОЗИДАНИЕ"

В рамках обозначенной темы конкурс проводится по следующим номинациям:

В разделе «Телевидение»

1. Лучший материал о жизни и деятельности Героя России А.А. Кадырова
2. Лучшая информационная программа.
3. Лучший социальный проект.

В разделе «Печатные и Интернет-СМИ».

1. Лучший материал о жизни и деятельности Героя России А.А. Кадырова.
2. Лучший публицистический материал.
3. Лучший фотоматериал.

В разделе «Радио»

1. Лучшая информационная программа.
2. Лучшая развлекательная программа.

Специальный приз за лучший материал на чеченском языке.

Победители в каждой из номинаций получат дипломы, памятные подарки и денежные призы в размере 50 тысяч рублей.

Один из номинантов конкурса журналистов по решению жюри станет обладателем  Гран-при конкурса и получит главный приз - АВТОМОБИЛЬ.

Победители конкурса будут объявлены на торжественной церемонии, которая состоится в декабре 2009 года.

Возраст участников и профессиональная принадлежность не ограничены. Конкурсные работы принимаются с 10.00 до 16.00 часов представителями Оргкомитета конкурса в офисе информационного агентства «Грозный-информ», расположенного в здании Дома Печати  по адресу: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Маяковского 92.

Представители СМИ присылают свои работы на электронный адрес z-pero@mail.ru или по адресу: 364051, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Маяковского 92, здание Дома Печати, Информационное агентство «Грозный-информ». Тел. (факс) агентства 8 (8712) 22-29-89.

Срок приема конкурсных работ - с 7 июля по 15 сентября 2009 года. В конкурсе принимают участие материалы, поступившие в распоряжение Оргкомитета не позднее 16.00 часов 15 сентября 2008 года.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

В Международном конкурсе журналистов «Золотое перо» памяти Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова могут принять участие представители всех печатных и электронных средств массовой информации, а также внештатные авторы.

На конкурс допускаются работы на русском языке по всем жанрам журналистики, опубликованные в печати или вышедшие в эфир в электронных СМИ в 2008-2009 годах.

Конкурсные материалы могут быть представлены одиночными авторами или творческими коллективами. Одним автором (или коллективом) на конкурс представляется не более двух работ (в номинации «лучший фотоматериал» - до 5 фоторабот).

Представители печатных и Интернет-СМИ, представляя на конкурс свои работы, высылают конкурсный материал и заполненную заявку на участие в конкурсе на электронный адрес  z-pero@mail.ru  или на электронном носителе по адресу: 364051, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Маяковского 92, здание Дома Печати, Информационное агентство «Грозный-информ».

Представители электронных СМИ, представляя на конкурс свои работы, высылают конкурсный материал с данными об авторе на DVD-диске (обязательно указывать хронометраж записи) и заполненную заявку на участие по адресу: 364051, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Маяковского 92, здание Дома Печати, Информационное агентство «Грозный-информ».

Участники в номинации «Лучший фоторепортер» высылают конкурсный материал (пять лучших фоторабот) и заполненную заявку на участие в конкурсе на электронный адрес  z-pero@mail.ru или на электронном носителе по адресу: 364051, Чеченская Республика, г.Грозный, ул. Маяковского 92, здание Дома Печати, Информационное агентство «Грозный-информ».

Срок приема конкурсных работ - с 7 июля по 15 сентября 2008 года. В конкурсе принимают участие материалы, поступившие в распоряжение Оргкомитета не позднее 16.00 часов 15 сентября 2008 года.

Итоги конкурса будут объявлены на торжественной церемонии, которая состоится в декабре 2009 года.

Телефон  для справок:

8-928-943-65-63 (мобильный),
8 (8712) 22-32-92 (рабочий)
8 (8712) 22-29-89 (факс)

Оргкомитет Международного конкурса журналистов «Золотое перо» памяти Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com 

  

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2