22.11.2012/22:59/Руководство Управления налоговой службы ФНС России по ЧР в  неформальной форме диалога обсудили вопросы, касающиеся налогов и налогоплательщиков с известными блогерами и представителями СМИ Чеченской Республики.

Встреча была организована для того, чтобы донести до жителей  Чеченской Республики важность своевременных выплат налогов, а также обсудить наиболее актуальные проблемы, связанные с работой фискальной службы в регионе

 Присутствующий на встрече зам.министра ЧР по национальной политике, печати и информации, а также   известный блогер leko007 , Лема Гудаев поздравил  представителей налоговой службы с их прошедшим профессиональным праздником - Днем налоговика.

Далее он отметил, что встреча с чеченскими блогерами, которые занимают активную гражданскую позицию в социальных сетях, сможет привлечь внимание пользователей Интернета к данной теме и активизировать выплаты налогов.

- Мы все являемся налогоплательщиками, поэтому  у нас есть вопросы, которые могут совпасть с вопросами населения, - сказал Л. Гудаев.

Кроме того Лема Гудаев сделал своеобразный подарок налоговикам-  вручил пресс-секретарю руководителя УФНС России по ЧР Казбеку Чумакову аккаунт в ЖЖ  Nalog95.livejournal.com.
 -Надеюсь, что этот блог станет дополнительным ресурсом способствующим повышению налоговых поступлений в республике, - отметил он.
- Мы приложим все усилия, чтобы Nalog95.livejournal.com постоянно пополнялся качественной информацией. Как известно, налог – это безвозмездный платеж, направленный на содержание государства. Сейчас, когда страна живет по рыночным отношениям, налоговый вопрос стоит очень остро. И здесь свою роль должны сыграть СМИ в популяризации налогов и налоговой системы, - сказал заместитель руководителя УФНС России по ЧР Шамсудин Гучигов.

В ходе встречи  блогеры и журналисты задавали различные вопросы, касающиеся транспортного налога, налога на имущество и земельный налог. Участники брифинга интересовались, куда обращаться с вопросами по налогам, оказалось, что на сайте http://www.r20.nalog.ru предусмотрена и такая возможность.  
В результате налоговики и представители Интернет-сообществ пришли к единому мнению – необходимо чаще проводить подобные встречи для того чтобы в будущем не возникал вопрос о целесообразности  налогового обязательства.

Фото: Ибрагим Эстамиров

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2