23.11.2012 /16:45/ В Старопромысловском районе г. Грозного прошла встреча членов Парламента ЧР с местными жителями, на которой обсуждались вопросы пропаганды здорового образа жизни.Во встрече с жителями Старопромысловского района г. Грозного, прошедшей в Доме культуры «Оргтехника», приняли участие депутаты Парламента Чеченской Республики – председатель Комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям, внешним связям и информационной политике Хусайн Яхиханов, заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики Руслан Шамсуев, а также депутаты городского Совета г. Грозного.
Открывая встречу, Руслан Шамсуев отметил следующее:
- По поручению спикера чеченского парламента Дукувахи Абдурахманова и председателя Совета депутатов г. Грозного Заура Хизриева мы проводим встречи во всех районах республики для того, чтобы на месте ознакомиться с проблемами людей.
Он также рассказал о восстановительных процессах, которые произошли в республике за последние годы, и роли Главы ЧР Рамзана Кадырова в становлении современного чеченского общества.
- Под руководством нашего национального лидера Р. Кадырова мы достигли огромных успехов в улучшении качества жизни населения. Нам же нужно сохранить и приумножить все, что удалось сделать, - сказал депутат.
Затем парламентарий затронул тему духовно-нравственного воспитания в обществе.
- К сожалению, сегодня ни для кого не секрет что некоторые молодые люди позволяют себе употребление тонизирующих напитков и препараты с содержанием наркотических веществ. В связи с этим хотелось бы, чтобы родители больше уделяли внимания своим детям, разъясняя им о последствиях вреда алкогольной и табачной продукции. Ведь лучше предотвратить, чем иметь дело с проблемой, - подчеркнул депутат.
В свою очередь, продолжая тему, выступил депутат Х. Яхиханов.
- Наряду с проблемами, о которых мы сегодня говорим, не меньше вреда приносит и интернет, в котором подростки, как известно, могут ознакомиться как с полезной для себя, так и вредоносной информацией. Поэтому здесь также необходимо бдительное внимание взрослых, - отметил он.
Парламентарии отметили, что руководством республики созданы все условия для мирной и созидательной жизни.
- Наша задача – сохранить подрастающее поколение, навести его на истинный путь, помочь молодым людям не быть обманутыми врагами нашего отечества, - сказали они.
В свою очередь, жители района поблагодарили представителей власти за оказанное им внимание и поделились своими проблемами, которые депутаты взяли на учет для их дальнейшего решения.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна