25.11.2012 /10:11/ Нет ни одной страны в мире, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
В Чечне этот праздник отмечается с 2002 года также в последнее воскресенье ноября и стал уже традиционным. День Матери призван привлечь внимание общественности к проблемам матерей, отдать дань самому дорогому для каждого человека.
На Вашу долю, дорогие наши матери, в  нашей республике за последние двадцать лет выпали немыслимые тяготы. Для каждого из нас нет на земле человека роднее и ближе, чем мама. Именно наши мамы ставят нас на ноги, хранят домашний очаг, воспитывают в нас чувство долга, трудолюбие, ответственность и любовь к Родине. Я искренне восхищаюсь женщинами, которым удается одновременно быть и заботливыми матерями, и активно участвовать в трудовой, политической и общественной жизни страны. На сегодняшний день в штате Министерства экономического развития и торговли Чеченской Республики работают около 50% женщин. Это свидетельство того, что вы для нас опора, соратники и надежные товарищи по жизни.  
Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, поставлена  перед нами цель - создание таких условий, такого образа жизни, в котором материнство станет только в радость, а защищенность детей и их мам не будет требовать дополнительных законов и бесконечных точечных решений.  
Желаю вам и Вашим близким мира, счастья, крепкого здоровья и благополучия! Пусть каждый Ваш день будет наполнен радостью и поддержкой родных!

Министр Экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдул Магомадов


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2