30.11.2012 /14:45/ Представители Чеченской Республики приняли участие во II Международном молодежном форуме «Новое поколение: ответственность без границ», прошедшем в городе Баку.Цель мероприятия - оказание поддержки развитию дружеских отношений и сотрудничества между молодежью, межкультурному диалогу, мирному и продолжительному развитию молодого поколения.

В работе форума приняли участие представители работающих с молодежью государственных и правительственных органов Азербайджана и России, руководители неправительственных организаций, студенческих организаций, молодые ученые, студенты, общественные деятели, представители творческой и талантливой молодежи.

Чеченскую Республику на форуме представили министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, председатель Совета молодых ученых и специалистов ЧР Рустам Салгириев и другие.

Официальное открытие форума состоялось в конференц-зале отеля «Jumeirah Bilgah Beach».

В торжественном открытии мероприятия приняли участие министр молодежи и спорта Республики Азербайджан Азад Рагимов, представитель администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, посол РФ в Азербайджане Владимир Дорохин, представители Министрства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи РФ и Государственной Думы РФ.

В рамках форума прошли круглые столы на темы: «Глобализация и мировоззрение молодежи», «Диалог поколений: разрушение стереотипов - создание новых стилей», «Мультикультурализм на Кавказе - уникальный опыт совместного существования культур», «Влияние глобализации на гендерные отношения» и ряд другие.

Министр по делам молодежи ЧР Х.-Б. Дааев предложил организаторам проекта провести III Международный молодежный форум в г. Грозный.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2