30.11.2012 /16:44/ 7 декабря по инициативе Министерства образования и науки Чеченской Республики и при поддержке ведущего российского системного интегратора и поставщика инновационного оборудования для образования компании Polymedia пройдёт презентация интерактивных и мультимедийных технологий для образования региона.
Компания Polymedia была первой, кто 15 лет назад представил интерактивные технологии образовательному сообществу Российской Федерации и начал внедрять их в учебный процесс российских школ, колледжей и вузов. Компания занимается реализацией комплексных проектов: цифровые школы, центры мультимедийных коммуникаций, медиатеки, поливалентные залы, многофункциональные учебные аудитории, а также проекты дистанционного образования, благодаря которым учащиеся малокомплектных школ и дети-инвалиды по всей России получают равные возможности качественного образования.
-Министерство образования и науки Чеченской Республики активно сотрудничает с производителями мультимедийных продуктов. Периодически IT-компании приглашаются в республику для проведения семинаров, презентаций и встреч с педагогами и директорами школ. Одним из итогов этой напряженной работы мы считаем то, что к работникам образования пришло осознание преимуществ использования современных информационно-образовательных технологий и их роли в создании эффективно функционирующей системы образования, - отметил Мовлди Усманов, помощник министра образования и науки Чеченской Республики.
На презентации будут представлены последние разработки британского партнера Polymedia –  Promethean, широко известной созданием высокотехнологичных образовательных решений, которые соответствуют требованиям современного образования, и обширной практикой их внедрения по всему миру. Среди представленных решений будут интерактивные системы ActivBoard, интерактивный стол ActivTable с возможностью единовременной работы до 6 пользователей. Простой и интуитивно понятный интерфейс интерактивного стола позволяет незамедлительно приступить к работе, увлекательные развивающие задания делают процесс обучения увлекательным и познавательным, а специальное ПО дает возможность преподавателю отслеживать участие в коллективной работе каждого ученика.
Участники события станут свидетелями мультимедийного шоу и демонстрации возможностей интерактивных и аудиовизуальных решений, смогут на практике оценить функционал и принцип работы универсальной системы опроса и тестирования ActivExpression и системы автоматизированного сбора и анализа данных ActivProgress.
В рамках презентации также запланирован телемост с одной из 124 школ Краснодарского края, где силами Polymedia был реализован проект системы дистанционного образования, которая объединила в единую сеть все школы края, включая малокомплектные школы и учащихся на дому.
Помимо руководителей образовательных учреждений, на мероприятие также приглашаются средства массовой информации региона и представители частного бизнеса, интересующиеся интерактивным и мультимедийным оборудованием.
Мероприятие пройдет 7 декабря в Гимназии №1 г. Грозного, начало - в 15.30.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2