03.12.2012 /14:22/ Сюрприз для маленьких начался с настоящей сказки. "Доктор Айболит", постановка знакома и любима. В репертуаре Чеченского государственного театра юного зрителя она одна из основных. Ее регулярно ставят на разных утренниках и детских мероприятиях. Но этот день был особенным. Актеры привезли сказку в Республиканский центр медико-психологической реабилитации для детей с диагнозом ДЦП.
На просьбу телеканала «ДайМохк» актеры отозвались сразу же. О том, как это было важно и для детей можно было видеть по их лицам. Для телеканала эта благотворительная акция  первая. Идея проведения связана с грядущим Днем инвалидов.
Республиканский центр медико-психологической реабилитации открыт в 2001 году. Воспитатели относятся к каждому из своих 60 подопечных в возрасте от года до восемнадцати лет, как к родному. С детьми занимаются и психологи и педагоги.
Помощь детям-инвалидам остается актуальной задачей и в условиях современного высокоразвитого общества: количество детей, которые лишены полноценной жизни из-за травм или врожденных аномалий очень велико.
После спектакля детишкам вручили подарки. Каждый тут же взял, что ему больше по душе, хватило на всех. Затем ребята смогли пообщаться с актерами театра и корреспондентами телеканала, что тоже принесло немало радости. Зная, как этим детям нужно общение, организаторы постарались от души. И если хоть один из них искренне улыбнулся, значит, все получилось.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2