Отделением Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике проведены все мероприятия по реализации беззаявительного перерасчета пенсий для работающих пенсионеров. С августа начнутся их выплаты в обновленном размере. Об этом заявил управляющий отделения Пенсионного фонда РФ по ЧР Мохмад-Эми Ахмадов в ходе рабочей встречи с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым.

Также М.-Э. Ахмадов проинформировал президента о проводимой работе по приему заявлений на распоряжение материнским капиталом.

«Учитывая новые поправки Госдумы, родители теперь могут использовать 12 тысяч рублей из материнского капитала на неотложные нужды, не дожидаясь, пока ребенку исполнится три года. В Чеченской Республике эти выплаты начаты с 1 июля. Также облегчены процедуры для получения этой суммы. Родителям достаточно подготовить минимальный пакет документов: справку банковского счета, материнский сертификат, копию паспорта и свидетельства о рождении ребенка», - сказал М.-Э. Ахмадов.

При этом он отметил, что решены определенные проблемы с рядом банков, которые предоставляли ограниченные услуги в использовании материнского капитала.

«Теперь обладатели сертификата могут использовать материнский капитал на погашение кредита и ссуды. Этот процесс уже идет и есть семьи, которые именно таким образом распоряжаются своим сертификатом», - сказал он.

Глава республики в целом отметил положительную динамику работы республиканского отделения Пенсионного фонда, который занимается благородным делом, выполняя работу по социальной защите населения.

«Я знаю, что жители республики своевременно получают пенсии и другие социальные выплаты. В этом направлении замечаний со стороны населения не наблюдается. Кроме того, вы проводите встречи с населением, выезжаете в дальние районы, это очень важно. Работу нужно продолжать в том же темпе, чтобы люди чувствовали постоянное внимание и заботу руководства республики», - отметил. Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2