03.12.2012 /16:48/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам собираемости платежей за коммунальные услуги с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым,  руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Магомедом Даудовым, главами городов и районов, руководителями министерств и ведомств.

Р. Кадыров потребовал упорядочить систему начисления платежей за коммунальные услуги.

«Механизм расчета и начисления коммунальных платежей вызывает недовольство у наших жителей. И это абсолютно обосновано и справедливо. Были случаи, когда на имя умершего человека приходили извещения с просьбой оплатить услуги ЖКХ. Имеются факты, когда потребителям добавляли лишние квадратные метры, вносили в базу данных несуществующие адреса. Халатность и алчность отдельных людей бьет по карману простых обывателей. Мы должны в кратчайшие сроки решить эту проблему. Система начисления коммунальных платежей должна быть упорядочена», - сказал он.  

М.Даудов доложил, что после проведенного в ноябре главой региона совещания, уровень собираемости коммунальных платежей составляет около 60 процентов. Наилучшие показатели, по его словам, в Веденском, Курчалоевском и Итум-Калинском районах, в которых уровень оплаты коммунальных услуг  превысил 90 процентов.

Р.Кадыров отметил, что эту работу необходимо продолжить. Он подчеркнул, что в середине декабря в правительстве пройдет совещание по данному вопросу.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2