05.12.2012 /11:50/ В с. Знаменское прошел районный тур республиканской олимпиады по избирательному праву, проводимой ежегодно Избирательной комиссией Чеченской Республики.На этот раз за право участвовать в финале боролись три команды из Надтеречного района - «Патриот» Верхненаурской СОШ № 1, «Прометей» гимназии № 10 и «Юный избиратель» Знаменской СОШ №3 .
Программа состязания состояла из четырех разделов – «вопрос-ответ», индивидуального блиц-опроса, письменного задания и конкурса капитанов, сообщает пресс-служба Избиркома.
Ответы участников встречи оценивались жюри в составе главного специалиста-эксперта Министерства ЧР по делам молодёжи по Надтеречному району А.М. Эдильсултанова, секретаря территориальной избирательной комиссии Надтереченого района М.А. Магамадовой и специалиста районного Управления образования Т.А. Кадиевой.
По общему итогу игры максимальное количество баллов набрала команда «Прометей» гимназии № 10 во главе с капитаном Адланом Султахановым. Второе и третье места заняли команды «Патриот» и «Прометей» соответственно.
Напомним, что финальные встречи ежегодной республиканской олимпиады проходят в апреле-мае, до поры школьных экзаменов. В текущем же году наряду с республиканской олимпиадой по избирательному праву Избирательная комиссия ЧР проводит также турнир, посвященный 20-летию избирательной системы России. Главным отличием этих состязаний является то, что первая ставит своей задачей выявить и мотивировать в целях дальнейшего развития знатоков избирательного права тогда, как программа турнира охватывает вопросы истории избирательной системы и российского государства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2