06.12.2012 /14:45/ Грозный готовится к встрече Нового года. Многие административные здания уже  нарядились в новогоднюю экипировку. Центр столицы  украшен праздничной иллюминацией. На проспектах В. Путина и А. Кадырова сотни деревьев окутаны светодиодными сетками, фасады  домов украшены гирляндами, вывешены светодиодные люстры.

Общереспубликанские и общегородские новогодние праздничные мероприятия начнутся с 25 декабря и продолжатся до  10 января 2013 года.

Основным центром массовых гуляний станет центральная елка столицы, она уже установлена перед городской мэрией. Ее высота составляет около 40 метров. Елка украшена различными игрушками, разноцветными гирляндами, бегущими и вращающимися огнями. Здесь ежедневно будут проходить праздничные концертные программы и театрализованные представления.

В самых оживленных местах города установлены фигуры сказочных персонажей. Будут и ростовые куклы известных героев сказок, полюбившихся взрослым и детям. В новогоднюю ночь - 31 декабря - у главной елки жители ЧР смогут наблюдать красочный фейерверк.

Кроме того, для детей республики (помимо елок в школах и детских садах) будут организованы новогодние представления на елке Главы Чеченской Республики.  Также намечены  праздничные мероприятия и представления для детей погибших сотрудников правоохранительных органов, а также детей из малоимущих семей и детей-инвалидов.

В столичных супермаркетах уже началась активная подготовка к предстоящим новогодним праздникам. На витринах - елочные игрушки и другие символы праздника, у прилавков красуются искусственные елки разных цветов и размеров.  

Подготовка к Новому году идет и муниципальных образованиях региона. В каждом райцентре устанавливаются елки, идет подготовка к празднику и в районных домах культуры.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2