07.12.2012/ 15:55/ В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в понедельник 3 декабря текущего года

Совет экономической и общественной безопасности ЧР организовал встречу в Урус- Мартановском муниципальном районе  связанную со сложившейся наркоситуацией в районе. На встречу были приглашены представители республиканских и районных правоохранительных органов, духовенства, республиканского наркологического диспансера, а также представители молодежных организаций и учащиеся.

В своем обращении к участникам встречи Секретарь Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики Саламбек Асламбекович Исмаилов привел анализ, который показывает, что ежегодно в республике совершаются свыше 500 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, на официальном учете состоят свыше 2500 лиц, страдающих наркотической зависимостью.

В Урус-Мартановском  районе, только в текущем году правоохранительными органами было выявлено 57 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, официально зарегистрировано 158 наркоманов, из них 2 женщины. На учете в наркологическом диспансере состоят 150 алкозависимых жителей района.   
Показатель тревожный и требует серьезного анализа причин и поводов возникновения столь сложной   ситуации.

- Глава республики сделал все, чтобы каждый мог реализовать себя в науке, спорте, религии, искусстве и др. сферах жизнедеятельности. Во всех районах, в том числе и Урус-Мартанвском построены и функционируют мечети, медресе, спортзалы, дома культуры, библиотеки и другие места для проведения досуга молодежи. Лица, оканчивающие ВУЗы с отличием, в соответствии с поручением Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова трудоустраиваются в различные государственные учреждения. Как видим, нет никаких предпосылок для такого уродливого явления как наркомания.

В своем выступлении на недавнем совещании по вопросу сложившейся наркоситуации на территории республики Глава ЧР Рамзан Кадыров указал на необходимость усиления взаимодействия органов местного самоуправления, участковой службы МВД по ЧР и Духовенства в сфере профилактики противодействия распространению наркотических средств на территории Чеченской Республики.

Уверен, что совместными усилиями мы сможем победить это зло, - подчеркнул Саламбек Исмаилов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна