11.12.2012 /15:13/ Ежегодно в России при проведении новогодних праздничных мероприятий из-за использования не сертифицированных пиротехнических изделий и неправильного обращения с ней люди получают травмы.В результате применения «опасных хлопушек» часто возникают пожары, создающих угрозу для жизни и здоровья граждан. Несмотря на всю опасность, представляющих собой не сертифицированные пиротехнические изделия, реализаторы продолжают их продавать не только взрослым, но и зачастую детям.
-В целях выявления нарушений правил пожарной безопасности, связанных с фактами продажи не сертифицированных пиротехнических изделий открыта «Горячая линия», - сообщил начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Бислан Галаев.
Круглосуточная «Горячая линия» Главного управления МЧС России по Чеченской Республике: 8 (8712) 33-24-25.
-Все сообщения, поступившие на телефон «горячей линии», будут регистрироваться, по ним будет проводиться проверка и при выявлении нарушений законодательства Российской Федерации приниматься соответствующие меры, - подчеркнул Б. Галаев.
Главное управление МЧС России по Чеченской Республике проводит комплекс мероприятий, направленных на снижение риска возникновения чрезвычайных происшествий и пожаров в праздничные и предпраздничные дни. Однако только совместными усилиями можно без происшествий встретить новый год.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2