11.12.2012 /15:41/ В Чеченскую Республику прибыла министр здравоохранения России Вероника Скворцова. В аэропорту «Грозный» гостей встретил министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов. В. Скворцова посетила Республиканский клинический госпиталь ветеранов войны, Республиканский клинический центр охраны здоровья матери и ребенка и Республиканскую клиническую больницу.

В лечебных учреждениях В.Скворцова поговорила с врачами, осмотрела помещения и ознакомилась с медицинским оборудованием.

 «Работы выполнены качественно, все соответствует современным требованиям лечебных учреждений, уставлено новейшее медицинское оборудование. Теперь необходимо подготовить специалистов, чтобы оборудование было задействовано в полную мощь и  жители могли получать квалифицированную помощь», - сказала В. Скворцова. Она подчеркнула, что для решения этой проблемы минздрав окажет поддержку.

Во второй половине дня в Грозном запланировано совещание по вопросам развития здравоохранения в субъектах СКФО. Ожидается также  и встреча В. Скворцовой с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото: Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2