12.12.2012 /11:27/ Уважаемые соотечественники! Поздравляю  вас с Днем Конституции Российской Федерации! Основной закон  определил демократический путь развития нашей страны.Конституция стала основой для строительства свободного, правового государства и гражданского общества. Она гарантирует приоритет прав и свобод человека. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров подчеркивал,  что неукоснительное соблюдение закона, защита прав и интересов  граждан являются  фундаментом для  построения сильной, прогрессивной державы.

Особенно глубоко цену словам Ахмата-Хаджи Кадырова мы узнали в тяжелый период военных кампаний. Попытка экстремистов и террористов диктовать свои правила закончилась трагедией для всего народа. Тысячи погибших, раненных, инвалидов и пропавших без вести, разрушенные города и села – вот итог нарушения закона. 

Этот урок истории мы усвоили. Но пришлось пройти через страшные испытания и потери. И мы никогда не позволим им повториться.

Главенство закона – это принцип,  по которому должно жить наше общество. На таких позициях мы должны воспитывать  молодое поколение.

Чеченская Республика является полноправным субъектом России. Конституция  страны обеспечивает условия для развития  гражданского общества, для укрепления межнационального согласия, для достижения новых успехов на пути развития региона.

Сегодня народ Чеченской Республики един как никогда.

За короткий период восстановлена социальная сфера, построены школы, больницы, мечети. Оказывается реальная помощь тысячам малоимущих семей, людям преклонного возраста, детям-сиротам. Это является ярким свидетельством того, что гарантированные Основным Законом права на образование, охрану здоровья обеспечиваются в полной мере. У нас уважают того, кто соблюдает закон, и привлекают к ответственности тех, кто становится на путь его нарушения. В этом случае  Конституция живет и действует.

Дорогие сограждане! Желаю вам благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Мира вам, добра и счастья!

С Днем Конституции Российской Федерации!

Глава Чеченской Республики                                                               Р.А. Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2