12.12.2012 /15:26/ Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации, прошло в ДК «Оргтехника. В начале мероприятия вниманию зрителей был представлен видео ролик, рассказывающий о становлении конституционного общества в РФ и о том, какое значение имеет для каждого гражданина этот документ.

«Конституция - это основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России, и определяет смысл и содержание других законов»,- отмечали в своих выступлениях представители городской власти.


«Если  говорить о нашей республике, то мы все помним, в какой сложный период для всего чеченского народа первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров принял решение о проведении референдума по принятию Конституции Чеченской Республики. 23-го марта 2003-го года наш народ сделал свой выбор, и тем самым доказал верность курсу Ахмат-Хаджи Кадырова», - подчеркнул в своем выступлении Глава г. Грозного Заур Хизриев.

Всех собравшихся с Днем Конституции России от имени Мэра г.Грозного Ислама Кадырова поздравил его первый заместитель Исмаил Хусаинов.

 «С принятием Конституции Чеченской Республики, основанной на демократических принципах, начался процесс активного восстановления и развития социально-экономической сферы в регионе, улучшения благосостояния наших граждан. А гарантом Конституции, как и эталоном её соблюдения, стал Глава ЧР Рамзан Кадыров, приложивший огромные усилия в деле укрепления законности и правопорядка на чеченской земле», - говорилось в приветственном письме Мэра города И. Кадырова.

После окончания официальной части мероприятия, департамент культуры Мэрии г.Грозного подготовил для гостей праздничный концерт.

 
www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2