Начался прием заявок на участие в IX Конгрессе МАФУН, сообщили Комиинформу в организации.Напомним, одна из старейших финно-угорских организаций - Молодежная ассоциация финно-угорских народов соберет 14 - 15 августа в Петрозаводске своих членов на очередной конгресс. Более 60 делегатов и 30 наблюдателей примут участие в молодежном форуме. Вслед за молодыми ученым, побывавшими в мае на международной студенческой конференции IFUSCO, в столицу Карелии прибудут молодые активисты финно-угорского общественного движения.

Целью дискуссии станет поиск общих подходов к проблемам развития образования и сохранения самосознания, формирования общего информационного пространства, поддержки молодой семьи.

Конгресс состоится в преддверии 20-летнего юбилея МАФУН, поэтому члены национальных молодежных организаций подведут промежуточные итоги, в ряды Ассоциации будут приняты новые члены.

Рабочие секции Конгресса определят приоритеты работы МАФУН на ближайшие два года. Они будут проводиться по темам: "Информационный портал финно-угорской молодежи", "Молодая финно-угорская семья", "Творчество финно-угорской молодежи (литература, музыка, театр, прикладное творчество, этнофутуризм)", "Молодежный этнокультурный туризм. Региональные бренды" и другие. Делегаты Конгресса примут план мероприятий и резолюцию.

Мероприятие проводится в рамках Года молодежи в Российской Федерации и Второго международного десятилетия коренных народов мира.


http://komiinform.ru

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2