13.12.2012 /12:30/ В Районном культурно-досуговом центре имени Махмуда Эсамбаева села Старые-Атаги прошло мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации, сообщает пресс-служба Грозненского района.Организаторы мероприятия - Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, при содействии администрации Грозненского муниципального района и районного отдела культуры.
В зале присутствовали приглашенные гости: министр Чеченской Республики по делам молодежи Х-Б.Дааев, глава Грозненского района - председатель Совета депутатов Грозненского района М.Магомедмерзоев, заместитель кадия Грозненского района С-А.Бачаев, начальник организационного отдела администрации Грозненского района С.Бакаев, представители ОМВД России по Грозненскому району, руководители и активисты молодежных организаций, учащиеся школ, молодежь.
- Чеченская Республика (Чечня) вместе с другими регионами России живет в едином правовом поле, признавая главным, основным Законом страны Конституцию Российской Федерации. Мы все помним первого Президента Чеченской Республики (Чечни) Ахмата-Хаджи Кадырова, вставшего в самые тяжелые годы на защиту родины и народа и погибшего, защищая интересы России и Чечни, - отметил министр Чеченской Республики по делам молодежи Хож-Бауди Дааев.
После выступления гостей, прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста и символических подарков в виде Конституций Российской Федерации и Чеченской Республики, а также букетов цветов.
- Получение паспорта - важнейшее событие в жизни каждого человека, это первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности, ответственность за свои дела и поступки, - отметил Х-Б.Дааев. - И не случайно, что документ гражданина ребята получили именно в День Конституции - один из главных государственных праздников страны. Уверен, что этот день станет одним из самых памятных дней в вашей жизни.
Закончилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием молодых артистов районного отдела культуры.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2