14.12.2012 /10:51/ Офис Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики посетила команда французских тележурналистов одного из крупнейших каналов Франции France-2, сообщает пресс-служба ведомства.Корреспондентов г-на ЭрвеГескьер (HervesGhesquiere), Кристофа Кенка (ChristopheKenck) и Елену Волошину принял 1-й заместитель Директора Департамента Юсуп Зубайраев. Цель визита гостей – поиск и сбор информации о современной Чеченской Республике и в частности городе Грозном. На канале France -2 существует проект «Специальный корреспондент», и в рамках этого проекта идет работа над передачей о г. Грозном, а в частности, об этапах послевоенного восстановления.

– Я однажды увидел снимки г. Грозного на страницах французского журнала ParisMatch (один из крупнейших журналов во Франции) до восстановления и после, и был настолько поражен этими разительными изменениями, что сразу же предложил главному редактору снять документальный фильм о современном Грозном и жизни в нем, – сказал г-н Гескьер, излагая цель своего приезда в Чеченскую Республику.

 В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что Департамент внешних связей Главы и Правительства окажет всестороннюю поддержку съемочной группе в создании фильма о г. Грозном и всегда поддержит журналистов, приехавших в республику с целью рассказать о нас правду.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна