Сегодня в ходе спецоперации, которую по поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова возглавляет депутат Государственной Думы Адам Делимханов, достигнут ощутимый успех. В боестолкновении уничтожены 4 боевика из банды Доку Умарова и захвачен особо опасный главарь боевиков Рустаман Махаури по кличке «Медведь».

«Остальные боевики из этой группы преследуются, мы знаем, что среди них есть раненые. Спецоперация продолжается и будет доведена до конца», - заявил Адам Делимханов.

Напомним, что эта бандгруппа несет ответственность за нападение на сотрудников Ачхой-Мартановского РОВД, которое произошло в субботу, 4 июля т.г. В результате нападения были убиты 9 милиционеров и 10 ранены.

«Данная спецоперация является одним из ответов на убийство чеченских милиционеров. Это наш ответ всем тем, кто думал, что их не настигнет смерть. Мы будем и в дальнейшем наносить жесткие удары по терроризму и не успокоимся, пока не настанет мир и спокойствие на юге России», - заявил Адам Делимханов.

Напомним, что в ходе спецмероприятий в приграничных районах Чеченской Республики и Республики Ингушетия уже ликвидировано более 40 боевиков.

Отметим также, что сразу после коварного нападения на чеченских милиционеров Президент ЧР, Герой России Рамзан Кадыров выехал в горное село Аршты и провел совещание с силовиками, где дал указание Адаму Делимханову, как ответственному за проведение спецоперации, в кратчайшие сроки найти и уничтожить виновных в гибели милиционеров. И буквально через несколько дней возмездие настигло бандитов.

Пресс-служба депутатов Государственной Думы от ЧР
Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна