Все жилые дома и административные здания в центре Грозного должны иметь водоснабжение, теплоснабжение и доступ ко всем коммуникациям. Об этом на рабочем совещании в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики заявил глава администрации Грозного Муслим Хучиев.



«Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поставил задачу - вопросы, связанные с коммуникациями в центре столицы, должны быть закрыты. Нам необходимо мобилизовать все свои силы и решить их», - сказал глава города.

По его словам, уже разработан рабочий график и план соответствующих мероприятий, необходимый для решения данной задачи.

«Грозный активно застраивается, возводятся многоэтажные дома. Нам необходимо предусмотреть это и обеспечить их доступом ко всем коммуникациям», - сказал Муслим Хучиев.

По федеральной целевой программе «Восстановление социально-экономической сферы ЧР на 2001-2008 гг.» проводились работы по строительству и ремонту городских коммуникаций, многие из которых не менялись несколько десятилетий. В рамках программы из существующих 2023 километров водопроводов различных диаметров заменен 561 километр, из 510 километров канализационных сетей - 217 километров. Но ситуация с подлежащими замене и ремонту коммуникациями по-прежнему остается сложной.

Администрация города и Министерство жилищно-коммунального хозяйства ЧР также ведут целенаправленную работу по обеспечению теплом многоквартирных домов. В отопительно-зимний период 2008-2009 гг. тепло получили 998 домов и все социальные объекты города: медицинские, образовательные и культурные учреждения.

Пресс-служба администрации г. Грозного
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2