23.12.2012/ 09:20/ Сегодня с железнодорожного вокзала Грозного 48 детей отправились в гости к новогодней сказке. Делегация, которую сопровождают 14 наставников, посетит Новогоднюю елку в Кремле, побывает в гостях у Новогодней сказки, а также уделит время московскому цирку и музеям.– Делегацию мы формировали по поручению Главы республики Рамзана Кадырова. В ее состав вошли дети самых разных категорий: сироты, дети погибших при исполнении служебных обязанностей  сотрудников МВД, победители и призеры конкурсов и олимпиад.Дети выбраны со всех районов и городов Чеченской Республики, – рассказал Салгериев Али, руководитель делегации.

Ребят сопровождают профессиональные педагоги, педиатры,соцработники, хореограф и психолог. В составе делегации дети в возрасте от 8 до 14 лет.
– Мы проведем в Москве три дня, но программа будет очень насыщенной и интересной. Надеемся, что ребята привезут домой только приятные воспоминания о главном празднике года, – добавил СалгериевАли.

 Впервые Новый год в Кремле начали отмечать в 1954 году.Разработка театрализованного представления поручалась самым лучшим режиссерам и сценаристам страны.

Новогоднее представление проводится одновременно в трех залах Кремлевского Дворца Съездов. Одно праздничное мероприятие может собрать около пяти тысяч маленьких зрителей. Само театральное представление проходит в Зрительном зале Дворца, Кремлевская елка стоит в его Гербовом зале. Вокруг нее водятся хороводы с детьми, а также проводятся разнообразные конкурсы. В это время в Паркетном зале дворца, ребятню ждут новогодних конкурсы и множество игровых автоматов и аттракционов.

Хава Хасмагомадова
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2