26.12.2012 /12:16/ В государственном театрально-концертном зале г. Грозного прошел ежегодный республиканский фестиваль КВН на кубок первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. По традиции игру посетил и Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Среди 14 команд в конкурсе впервые участвовала сборная Республики Ингушетия. Несмотря на то, что фестиваль юмористический, борьба за главный приз развернулась нешуточная. До последнего момента нельзя было определить явных фаворитов.

 После вручения приза лучшему участнику и приза зрительских симпатий, которые достались представителям Суворовского училища, для вручения главной награды вечера на сцену вышел Глава ЧР Р.Кадыров.

В небольшом выступлении он поблагодарил всех участников. Р. Кадыров отметил, что юмор необходим человеку и обществу.

«Юмор поднимает настроение, прибавляет оптимизма. Все зрители сегодня получили большое удовольствие. В нашей республике происходило много негативных явлений, мы повидали немало горя в последние годы. Но, тем не менее, в любой, самой сложной ситуации наши соотечественники находили чему порадоваться, чему улыбнуться», - отметил глава региона.

Обладателем Кубка первого Президента ЧР в этом году стала команда из Чеченского государственного педагогического института. Победители приняли главный приз конкурса непосредственно из рук Главы ЧР.  

 Особо отметил Р.Кадыров руководителя чеченской лиги КВН Ислама Мамергова, вручив ему ключи от автомобиля.

«Ислам трудится в КВНе уже давно. Это именно труд – и труд нелегкий, для которого надо обладать не только талантом, но и трудолюбием и усердием. Особая его заслуга в том, что он упорно развивает движение КВН в Чеченской Республике», - подчеркнул Р.Кадыров.

Победители и участники фестиваля получили памятные подарки и денежные поощрения от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2