27.12.2012 /09:30/ Именно под таким  девизом сегодня прошло спортивно-нравственное мероприятие для беспризорных детей в СК «Олимпийск» г.Грозного, которое провел Департамент физической культуры и спорта столичной Мэрии.На встречу с детьми-беспризорниками, находящихся на учете в органах внутренних дел за административные правонарушения и нарушения общественного порядка, были приглашены  важные гости, представители Министерства физической культуры, спорта и туризма  Чеченской Республики, духовные деятели, а также выдающиеся чеченские спортсмены советских времен.

Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы провести нравственную беседу с детьми с отклоненным поведением, а также привлечь каждого из них заняться спортом, при этом принося пользу не только себе, но и республике в целом.

«Каждый из вас может добиться больших побед в спорте, лишь бы было желание, добиться духовно-нравственного развития, помочь самому себе быть кем-то еще в этой жизни, а не блуждать по улицам и заниматься аморальными делами, нарушая все постулаты нашего народа, нашей религии,» -  заявил зам. Министра по физической культуре, спорта и туризму Чеченской Республики  Чапаев Ваха.

После длительной беседы наступил черед спортивной части встречи. В спорткомплексе выступил коллектив  «Паркур-Грозный»,  чье выступление оставило массу эмоций у подрастающего поколения, в лишний раз убеждая их о целесообразности предания своей жизни спорту в ее многочисленных направлениях.

 
Пресс-служба Мэрии г.Грозный


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2