28.12.2012 /12:17/ В преддверии нового года департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики при поддержке Министерства ЧР по делам молодежи организовал благотворительную акцию для детей сирот разных национальностей из семи районов Республики Дагестан и для детей членов общественных организаций Чеченской Республики.
Для гостей из братской республики была организована экскурсия по городу. Дети и их воспитатели посетили мемориальный комплекс Славы и музей им. Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова.
Делегация из солнечного Дагестана приехала не с пустыми руками. В знак глубокого уважения и почтения вдове Первого Президента Чеченской Республики Аймани Нисиевне Кадыровой был передан уникальный Коран из 30 джузов, созданный специально для женщин, так, чтобы им было удобно читать.
В актовом зале Дворца молодежи для них была подготовлена сказка. В роли сказочных героев выступили работники министерства ЧР по делам молодежи. Ребятишки получили не сказанную радость от ярко украшенной новогодней  елки и полученных подарков, они пели и танцевали.
Затем маленькие гости продолжили свою экскурсию по столице Чеченской Республики. Следующим пунктом их назначения стала мечеть «Сердце Чечни». Дети, спешили все зафиксировать на фотокамере. «Если расскажем дома, не поверят» - делились они эмоциями и впечатлениями.
Посетили они и центральную елку. У новогодней красавицы дети пробыли еще около часа, и поздним вечером, довольные и счастливые уехали домой.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2