28.12.2012 /12:25/ В преддверии Нового 2013 года в рамках проводимой в республике благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» представители подразделений по делам несовершеннолетних посетили ГУ «Курчалоевский центр социальной помощи семье и детям», где прошло торжественное новогоднее представление для его воспитанников.

Переодевшиеся в костюмы Деда Мороза и Снегурочки сотрудники полиции поздравили воспитанников центра с наступающим Новым годом и вручили им новогодние подарки.

В общей сложности, подарки получили около 140 детей данного центра. В благодарность за это самые маленькие воспитанники центра рассказали Деду Морозу и Снегурочке праздничные стихотворения и показали заранее подготовленные сценки и танцы.

 По словам начальника отделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних ООДУУП и ПДН УОООП МВД по ЧР Али Сибирова, благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз» проводится по всей России в целях оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

-В рамках акции сотрудники территориальных органов внутренних дел посещают реабилитационные центры, школы-интернаты, где воспитываются дети - сироты и полусироты, дети- инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей. Полицейские общаются с детьми и вручают им новогодние подарки. Помимо этого, в рамках акции в преддверии новогодних праздников и зимних школьных каникул сотрудники ПДН также проводят в общеобразовательных учреждениях беседы с учащимся по основам обеспечения личной безопасности, - сказал Али Сибиров.

Он также отметил, что уже ставшая традицией благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз» в республике проводятся третий год подряд, а сотрудники полиции, на несколько часов перевоплотившись в Деда Мороза и Снегурочку, в преддверии новогодних праздников и впредь будут поздравлять и радовать подарками детей своих погибших боевых товарищей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2