28.12.2012 /12:49/ Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат» совместно с УГИБДД МВД РФ по ЧР провело акцию «Трезвый водитель». В ходе акции активисты движения раздавали водителям листовки со статистикой ДТП на территории республики за 10 месяцев 2012 года, и призывали водителей отказаться от употребления алкоголя за рулем, а также разъяснить это своим знакомым автомобилистам.
Также активистами движения «Ахмат» раздавались диски с проповедями известных религиозных деятелей Чеченской Республики, где рассказывается об отношении Ислама к алкоголю и говорилось об основах религии.
Происшествия на дорогах с участием нетрезвых водителей, в последнее время, стали настоящим бедствием российского общества. Данная акция носила профилактический характер и осуществляла информирование  граждан о недопустимости управления транспортным средством в нетрезвом виде. В дальнейшем подобные мероприятия, направленные на борьбу с нетрезвыми водителями, активисты планируют проводить регулярно.
- Подобного рода акции необходимы, поскольку они призывают автомобилистов заботиться как о своей безопасности, так и о безопасности пешеходов. Информированность водителей поможет повысить их сознательность, что сделает дороги безопаснее, - отметил активист МОПД «Ахмат» Хаважи Хажмурадов.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна