28.12.2012 /16:10/ На 12-м участке Грозного сдано в эксплуатацию 222 индивидуальных дома. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента архитектуры и строительства столичной мэрии Магомед Эскерханов.«На текущий момент полностью завершено строительство 222 домов на 12-м участке. Сегодня намечается сдача в эксплуатацию оставшихся семи. На этих объектах ответственные лица наводят последние штрихи – благоустраивают и очищают прилегающие территории. До конца дня к заселению будут готовы все объекты жилищного фонда», - сказал он.

М.Эскерханов отметил, что сегодня также ожидается завершение электрификации населенного пункта.  

«Произведен демонтаж всех старых линий электропередач и трансформаторов. Подходят к концу работы по прокладке новых электросетей. В населенном пункте уже установлены все предусмотренные проектом опоры ЛЭП и трансформаторы. Электрики намерены до конца сегодняшнего дня завершить электрификацию поселка», - сказал он.

По словам М.Эскерханова, в населенном пункте в полном объеме выполнены работы по обновлению газовых, водопроводных и канализационных линий.

Отметим, что реконструкция населенного пункта началась в середине октября по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Общая территория застройки составила 133 гектара. На момент начала строительно-восстановительных работ переселению из-за аварийности жилья подлежали  177 семей. В самом начале реконструкции поселка двенадцать семей получили квартиры в новостройках в Грозном.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна