10.01.2013 /14:29/ Во Дворце спорта Грозненского государственного нефтяного технического университета состоялся открытый чемпионат республики по киокушинкай (карате) среди мужчин.Как сообщает пресс-служба ГГНТУ, этот чемпионат был примечателен тем, что впервые собрал лучших бойцов всех пяти федераций Чечни направления киокушин.

По словам президента Федерации ЧР киокушинкай (IFK) Хусейн Мааев, впредь чемпионаты республики будут проводиться только в таком формате.

Всего в турнире приняло участие 19 спортсменов Чечни, а также бойцы из Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Спортсмены из ГГНТУ завоевали на соревнованиях шесть медалей. В весе до 70 кг лучшим стал студент ГГНТУ Адлан Солтыханов, третье место занял Саламу Газиев. В весовой категории до 80 кг на пьедестал взошли только представители нефтяного вуза - Ильяс Астамиров, Хизир Гамзатов и Ибрагим Хантаев. В абсолютной весовой категории (свыше 80 кг) «серебро» принес Гилани Осмаев.