11.01.2013 /11:28/ Управление службы судебных приставов по ЧР и мэрия Грозного провели рейдовое мероприятие по выселению неплательщиков за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба мэрии. Нарушители закона, сумма задолженности которых составляла несколько десятков тысяч рублей, вынуждены будут покинуть занимаемую жилплощадь в течение установленного властями срока.
По специальному указанию градоначальника, вместе с судебными приставами выехал и первый заместитель мэра Исмаил Хусаинов. Он проконтролировал ход мероприятия, проследив за тем, чтобы судебные решения о выселении должников проходили в установленном законом порядке.
– Ситуация с накоплением задолженностей за ЖКУ развивается далеко не в пользу неплательщиков. Директива руководства города по этому поводу сводится к следующему: принимать самые жесткие меры. Период мягких увещеваний и предупреждений закончился. Теперь граждане, в течение нескольких месяцев не оплачивающие коммунальные счета, будут в судебном порядке лишаться права на владение и пользование государственным имуществом и, в последствии, выселяться из занимаемых ими квартир и домов, – подчеркнул И.Хусаинов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна