Уважаемые владельцы автотранспортных средств Чеченской Республики!

В целях обеспечения бесперебойного и безаварийного движения на автомобильных дорогах республики в зимний период Министерство автомобильных дорог ЧР обращается ко всем водителям автотранспорта с просьбой проявить ответственность и отправляться в путь на автотранспорте, полностью подготовленном к движению в зимних условиях.

Необходимо уделить особое внимание состоянию шин, выбору тех или иных видов покрышек. Особенно это касается поездок в горную часть республики. Чтобы не случилось беды, мы настоятельно рекомендуем в зимний период использовать зимнюю резину. Необходимо предъявлять повышенные требования к техническому состоянию транспортных средств. Также рекомендуется своевременно производить дозаправку автомобилей и всегда держать топливо не ниже 2/3 уровня бензобака.

 

Большое значение, в частности при поездках в горные районы республики, имеет правильный выбор маршрута движения с учетом прогнозов погоды и климатических условий. На   сайте Минавтодора имеется прогноз погоды. Детализировать и уточнять любую информацию по дорогам можно по телефону 8 (8712) 29-53-44   или 8 -928- 888 -60- 92.

К вашему сведению, все организации, входящие в структуру Министерства, давно приступили к зимнему содержанию автомобильных дорог республики с обеспечением необходимых запасов противогололедных материалов и подготовкой спецтехники.

Удачи на дорогах!

 

Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2