В ГБУ «Государственное управление кинематографии» состоялось координационное совещание по вопросу планирования межведомственной антинаркотической профилактической работы в образовательных  учреждениях г. Грозный.

 

В работе совещания приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, Министерства образования и науки ЧР, Центра социальной реабилитации подростков «Феникс» при Министерстве ЧР по делам молодежи.

 

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов рассказал, что демонстрация документальных фильмов и роликов позволяет повышать эффективность мероприятия, способствует лучшему восприятию информации слушателями. Наглядная демонстрация последствий употреблений наркотиков посредством кино дает возможность зрителям посмотреть на проблему глазами специалистов, которые сталкиваются с ней практически каждый день, - подчеркнул он.

 

Главный специалист ГБУ «Государственное управление кинематографии» Лиза Базгиева отметила, что архив Управления постоянно обновляется и позволяет применять в своей работе с подростками видеоматериалы, направленные на профилактику табакокурения, алкоголизма и наркомании.

Представитель Центра социальной реабилитации подростков «Феникс» при Министерстве ЧР по делам молодежи Тамара Багаева подчеркнула, что мероприятия планируются таким образом, чтобы в них могли принять участие и «трудные» подростки.

 

После демонстрации антинаркотических фильмов на вопросы слушателей будут готовы ответить специалисты, которые примут участие в данном проекте, - подчеркнула она.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2