Специалисты НИИ имени И.М.Сеченова проводят обследование тяжелобольного Зелимхана Кагерманова. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Шахид Ахмадов.

Напомним, что 24-летний молодой человек страдает тяжелой формой цирроза печени. По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова 15 января спецрейсом из Грозного больной доставлен в Москву.

«Зелимхан в настоящее время проходит медицинское обследование в Москве. Параллельно столичные врачи приступили к симптоматическому лечению пациента. Сегодня я созванивался с профессором Маевской из НИИ имени Сеченова. Она отметила, что Зелимхану предстоит длительное лечение и в целом дала благоприятный прогноз», - сказал Ш.Ахмадов.

Министр подчеркнул, что в НИИ больного навестили депутат Государственной Думы Адам Делимханов и вице-премьер ЧР – полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов.

Отметим, что расходы по транспортировке и лечению З. Кагерманова взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2