Во  Дворце молодежи состоялась встреча министра ЧР по делам молодежи с представителями молодежных общественных организаций.

 

Начиная свое выступление, министр ЧР по делам молодежи Х-Б. Б. Дааев отметил, что из представителей 20-ти присутствующих на встрече организаций работают единицы.

 

-О каком взаимодействии может идти речь, когда далеко не все из вас выполняют хоть какую-то работу? Присоединяйтесь в таком случае к уже действующим проектам, - заявил Х-Б. Б. Дааев.

 

В ответ на выступление министра, руководитель организации «Женское достоинство» Липкан Базаева сказала: «Я признаю, что в последнее время мы не проявляли инициативу во взаимодействии с МДМ. Однако по своей линии, у нас шла и продолжает идти работа, как с девочками подросткового возраста, так и со взрослыми женщинами. Сегодня мы планируем проведение выставки художественных работ молодых женщин. Предлагаю подключиться, нам необходима поддержка в некоторых вопросах». Также Липкан обратила внимание на проблему государственной поддержки проектов. По ее словам, для эффективной работы необходимы большие средства, те, которые иногда выделяются (200 – 300 тыс. руб.), не хватает даже на начальном этапе.

 

Руководитель организации «Пропавшие без вести» Тамара Тагирова рассказала о своей работе.

-Идет забота о семьях, у которых родные пропали без вести. Мы им помогаем вплоть до отправки в санатории. Конечно, нам было бы гораздо легче работать, если бы мы с вами нашли общий язык, - отметила она.

 

В конце встречи Х-Б. Б. Дааев подытожил: «Чтобы найти взаимодействие, нужно обращаться за помощью, выдвигать какие-нибудь идеи, предложения. Неработающие организации необходимо закрывать, нет смысла существовать и просто пополнять список в реестре». Также министр предложил провести ярмарку социальных проектов, по нескольким направлениям. «Посмотрим, кто и чем хотел бы заниматься» - заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2