Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Чеченгазпром» Лом-Али Баймурадовым.

Л.-А.Баймурадов доложил о ходе работ по строительству газопроводов на окраинах сел Гелдаген и Цоцан-Юрт Курчалоевского района, где отсутствует голубое топливо вследствие стремительного расширения границ обоих населенных пунктов.

«Мы проводим газификацию домов на окраинах Гелдыгена и Цоцан-Юрта. В этих селах параллельно осуществляется реконструкция старых газовых линий. Работы, согласно графику, завершатся до конца января», - рассказал гендиректор «Чеченгазпрома».

Р.Кадыров отметил, что необходимо обеспечить бесперебойную подачу газа и высокий уровень собираемости платежей за потребляемое голубое топливо.

«Нужно сделать все необходимое, чтобы  динамика собираемости платежей за газ росла и стабильно сохранялась на высокой отметке. Эти средства должны своевременно и в полном объеме поступать в республиканский бюджет. Но, в первую очередь, необходимо обеспечить население качественными услугами», - сказал глава республики.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна