Совет Парламента ЧР одобрил законопроект «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в Чеченской Республике».

На своём очередном заседании члены Совета Законодательного Собрания ЧР рассмотрели проект Закона ЧР «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в Чеченской Республике». Вел заседание Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.
По словам заместителя главы Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи Парламента ЧР Султана Денильханова, данный законопроект внесен Правительством ЧР.
- Представленный документ разработан с учетом положений федерального закона и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, - сказал он.
По словам С. Денильханова, в законопроекте определены предмет регулирования и цели, установлены полномочия Правительства ЧР, уполномоченных органов исполнительной власти республики, а также регламентировано информационное обеспечение мероприятий в области энергосбережения.
Как было здесь отмечено, в ряде субъектов Российской Федерации аналогичные законы уже приняты.
По итогам заседания было принято решение вынести проект Закона ЧР «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в Чеченской Республике» на рассмотрение ближайшего пленарного заседания Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2