Об этом на встрече с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил министр ЧР по физической культуре, спорту и туризму, вице-президент ФК «Терек» Хайдар Алханов. Министр проинформировал главу республики об итогах сборов ФК «Терек» в Турции. По словам Алханова, «Терек» одержал победу в двух контрольных играх с командой первой лиги «Манисаспор» (Турция) со счетом 5:1, а также с клубом «Маккаби» (Израиль) со счетом 2:1. Министр отметил завершавший турецкий сбор «Терека» игру с клубом «Маккаби».

«По итогам прошлого чемпионата эта команда заняла четвертое место, и в этом году будет выступать в Лиге Европы. Победа над израильским клубом подтвердила, что «Терек» находится на достаточно высоком профессиональном уровне», - сказал Х. Алханов.

Как отметил министр по физической культуре, спорту и туризму, в прошедших сборах вышли на поле травмированные игроки клуба – Тимур Джабраилов, Шамиль Лахиялов и Гвазава.

Также Х. Алханов сообщил главе республики о просмотрах футболистов для включения в состав грозненского клуба.

«Мы просмотрели много футболистов, однако таких, которые были бы профессиональнее действующих игроков клуба, не было», - сказал вице-президент ФК «Терек».

По словам Х.Алханова, с понедельника на просмотре клуба будут два румынских футболиста.

Хайдар Алханов отметил недавнюю победу чеченского борца Расула Джукаева на чемпионате России по вольной борьбе и сказал, что, несмотря на болезнь, он смог принять участие в мероприятии и завоевал титул чемпиона России.

Рамзан Кадыров сказал, что руководство республики и впредь будет оказывать поддержку развитию спорта в республике.

«Вольная борьба является сложным видом спорта, и победа спортсмена из Чеченской Республики является большим достижением», - отметил Кадыров.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2