Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высоко оценил деятельность правоохранительных органов Чеченской Республики в 2012 году.

«За прошедший год вы проделали хорошую работу и добились весомых результатов в борьбе с преступностью. Наш первый президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров стоял у истоков создания МВД. Он подчеркивал, что только силами сотрудников из числа местных жителей можно навести порядок и решить проблемы безопасности в регионе. Эти слова полностью подтвердились», - сказал Р. Кадыров, выступая на совместном заседании оперативного совещания ВОГОиП МВД России и коллегии Министерства внутренних дел по ЧР.

В работе коллегии также приняли участие председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, руководитель ВОГОиП МВД России Игорь Ромашкин, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и другие.

Глава республики особо подчеркнул успехи органов и подразделений МВД по ЧР в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

«В начале прошлого года на коллегии я обозначил приоритетным направлением борьбу с проявлениями терроризма и экстремизма. И здесь достигнуты хорошие показатели. За это время задержано более 100 боевиков. В ходе спецопераций уничтожены 42 участника НВФ. К сожалению, при исполнении служебного долга погибли 35 сотрудников полиции», - сказал он.

Р.Кадыров отметил, что для борьбы с остатками НВФ необходимо усилить взаимодействие силовых структур, органов исполнительной власти и общественности.  

 «Я уверен, что маленькой горстке бандитов осталось недолго бегать по лесам. Они не уйдут от возмездия и получат наказание по всей строгости закона. Почву у них из-под ног мы давно выбили. Теперь необходимо покончить с бандподпольем навсегда. В связи с этим считаю очень важным еще крепче объединить усилия исполнительной власти республики, силовых структур, общественности, чтобы окончательно завершить ликвидацию бандформирований на территории республики», - сказал Р. Кадыров.

Р.Кадыров отметил, что республиканское МВД является одним из лучших в России.

«Сегодня МВД по Чеченской Республике состоялось как министерство. Вы способны решать задачи любой сложности. У нас есть хорошие оперативные отряды, грамотные сотрудники. Я надеюсь,  что в 2013 году вы добьетесь еще больших успехов в борьбе с преступностью. Обстановка на территории Чеченской Республики стабильная. Правоохранительные органы с честью выполняют возложенные на них задачи по охране общественного порядка,  обеспечению безопасности населения», - сказал он.

Глава республики подчеркнул качества руководителя и эффективность работы министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова.  

«Руслан Шахаевич в полной мере оправдал возложенные на него высокие надежды. На этом нелегком посту он сумел наладить четкую работу правоохранительной системы. И сегодня сложно переоценить его вклад в успехи МВД по республике. Я хотел бы выразить нашему многоуважаемому министру особую благодарность и признательность»,- подытожил он.

 Далее Р.Кадыров наградил орденом Кадырова начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по ЧР Адамхажи Арсалиева.  

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2