В 2012 году в Чеченской Республике при оказании вооруженного сопротивления уничтожено 42
участника незаконных вооруженных формирований, в том числе главарь бандгруппы Магарби Тимиралиев. Об этом сообщил Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов на состоявшейся в МВД коллегии, посвященной итогам деятельности за 2012 год.

По его словам, в результате проведенных органами и подразделениями МВД по Чеченской Республике совместно с ВОГОиП МВД России оперативно-разыскных и специальных контртеррористических мероприятий были ликвидированы три бандгруппы, которые действовали в Веденском, Курчалоевском и Ножай-Юртовском районах республики.

«В целом же на территории Чеченской Республики и в приграничных районах в результате совместных мероприятий был задержан 101 участник бандподполья, к явке с повинной склонено 6 участников незаконных вооруженных формирований, в том числе один из лидеров бандформирований - Арби Мунцигов», - сказал Руслан Алханов.

Он также сообщил, что сотрудниками полиции было обнаружено и ликвидировано 44 тайника с оружием и боеприпасами и 7 баз участников незаконных вооруженных формирований. Из незаконного оборота изъято 145 единиц огнестрельного оружия, более 16 тысяч различных боеприпасов и свыше 420 кг взрывчатых веществ.

При этом Глава МВД по ЧР напомнил, что основной задачей, стоящей перед силовыми структурами в прошлом году, являлась борьба с терроризмом и экстремизмом, а также окончательная ликвидация участников незаконных вооруженных бандформирований.

«Личный состав органов и подразделений внутренних дел Чеченской Республики находился на переднем крае борьбы с терроризмом и бандформированиями, не щадя своей жизни и здоровья выполнял ответственные служебно-боевые задачи в условиях сложной оперативной обстановки», - сказал Руслан Алханов.

Пресс-служба МВД по ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2